Бессмертный полк в хуторе Безымянка

Каждый год 8 и 9 мая в хуторе Безымянка особые дни – дни радости со слезами на глазах! По сложившейся традиции жители хутора, от мала до велика, приняли участие в  Факельном шествии и митинге в честь дня Победы.

8 мая в 19.00 во время факельного шествия ребята пронесли «Огонь памяти»  по главной улице Советская от поклонного креста на месте разрушенной церкви к памятнику погибшим солдатам Великой отечественной войны, установленному на центральной усадьбе. Здесь звучали слова скорби,  стихи, песни военных лет. После минуты молчания к подножию монумента поднесли венки, зажженные свечи.

9 мая у  памятника  воинам ВОВ было многолюдно. Торжественной колонной сюда же подошли обучающиеся Безымянской школы. В их руках были флаги, цветы, шары,  транспаранты с названиями городов-героев. Открытие митинга началось под гимн России с поднятием государственного флага. Перед хуторянами выступили депутат Михайловской городской Думы  Клупов В.С., председатель общественного совета Харитонов Ю.В., атаман ХКО Попов А.Н., председатель совета ветеранов Голов Ю. С., и. о. директора МКОУ Безымянская СШ Камышникова Е. М. Они отметили важность того, чтобы память о той страшной войне передавалась из поколения в поколение. Литературно-музыкальную композицию представили обучающиеся Безымянской школы. Самые маленькие участники – воспитанники ГДО. По окончании митинга желающие отведали горячую фронтовую кашу.