Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

8 мая у Вечного огня состоялась традиционная акция «По ком звонят колокола», посвящённая 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В память о погибших в войне прошел благодарственный молебен и прозвучал звон колокольчиков — символ душ не вернувшихся домой солдат.

Сегодня участники акции вспоминали всех, кто на полях сражений и в тылу защищал нашу Родину и наше будущее.

В мероприятии приняли участие: глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, председатель Городского совета ветеранов Тамара Владимировна Аханова, руководитель Территориального представительства регионального ресурсного центра добровольчества городского округа город Михайловка Виктор Александрович Сагдеев и руководитель молодежного отдела Урюпинской епархии настоятель Свято-Никольского храма иерей Алексей Шамов.

Помощь в проведении акции оказали волонтеры Территориального представительства Ресурсного центра добровольчества городского округа город Михайловка.

Также совместно с волонтерами Победы были розданы прохожим около 500  георгиевских лент.

Акция проходит в нашем городе с 2011 года. В 2021 году у этой традиции маленький юбилей — ее десятилетие. Для многих михайловцев данное мероприятие неразрывно связано с празднованием Победы в Великой Отечественной войне. Оно дает возможность почтить память героев, павших в боях, тружеников тыла, отдавших свои силы, здоровье, а иногда и жизни для освобождения родной земли от захватчиков, а также всех, кто пережил эту страшную войну, но не дожил до наших дней. Сегодня как никогда важно духовно-патриотическое воспитание молодежи, укрепление сплоченности людей.

Мы чествуем мертвых и живых, от всего сердца благодаря ветеранов за мирное небо! С днем победы!