8 июня отмечают свой праздник социальные работники России!

Официально эта профессия появилась в России только во второй половине 1980-х годов. До этого социальной работой занимались священнослужители, медицинские и педагогические работники.

В июле 1990 года появилась должность «социальный педагог».

23 апреля 1991 года в соответствии с решением № 92 Государственного комитета по труду и социальным вопросам профессия «специалист по социальной работе» была внесена в государственный реестр.

С этого времени представление различных видов социальной помощи и оказание подобных услуг населению стало одной из обязанностей государства, которая была официально закреплена в Конституции России 1993 года.

Сегодня в учреждениях социального обслуживания населения России работает более полумиллиона человек.

Социальные работники всегда оказываются рядом в трудных ситуациях, чтобы протянуть руку помощи, согреть душевным теплом, окружить вниманием и заботой. Они защищают интересы инвалидов, малоимущих, многодетных и одиноких престарелых людей.

В День социального работника лучшим работникам системы социальной защиты населения вручаются награды.

Сегодня благодарственные письма Волгоградской областной Думы лучшим социальным работникам городского округа город Михайловка вручили председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова и помощник председателя Волгоградской областной Думы Александра Ивановича Блошкина, руководитель исполнительного комитета Михайловского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Александровна Меркулова. Также благодарственные письма ГКУ СО «Михайловский центр социального обслуживания населения» своим работникам вручила директор учреждения Анна Александровна Бородина.

Они поблагодарили работников социальной сферы за добрые сердца, пожелали счастья и здоровья.

— Там, где нужна помощь, всегда есть вы, спасибо большое за вашу работу! Пусть ваши добрые дела множатся и это по достоинству ценится, — отметила Татьяна Александровна Забазнова.

Администрация городского округа город Михайловка присоединяется и сердечно поздравляет всех работников социальной службы с профессиональным праздником! Желает сил, энергии, крепкого здоровья, отличного настроения, понимания и любви близких!

Ваш труд незаметен и очень тяжел.

Вы те, кто всегда с человеком,

Который в вас жизни опору нашел,

Когда к вам попал под опеку.

Спасибо вам всем за тепло, доброту,

За вашу сердечность, улыбки.

За ваших огромных сердец теплоту,

И график работы ваш гибкий.

Позвольте поздравить вас всею душой,

И пожелать в жизни счастья.

Ведь соц. работник своею рукой

Всем дарит тепло и участие.

По информации администрации городского округа город Михайловка