8 и 9 мая в хуторе Безымянка особые дни – дни радости со слезами на глазах!

Каждый год 8 и 9 мая в хуторе Безымянка особые дни – дни радости со слезами на глазах! По сложившейся традиции жители хутора, от мала до велика, приняли участие в   шествии «Огонь памяти» и митинге в честь дня Победы.

8 мая в 19.00 во время факельного шествия ребята пронесли «Огонь памяти»  по главной улице Советская от поклонного креста на месте разрушенной церкви к памятнику погибшим солдатам Великой отечественной войны, установленному на центральной усадьбе. Здесь звучали слова скорби,  стихи, песни военных лет. После минуты молчания к подножию монумента поднесли венки, зажженные свечи.

9 мая у  памятника  воинам ВОВ было многолюдно. Торжественной колонной сюда же подошли обучающиеся Безымянской школы, педагоги, родители. В их руках были флаги, цветы, шары,  транспаранты с названиями городов-героев. Впереди колонны гордо прошли всадники – казаки Безымянского хуторского казачьего общества. За ними чеканили шаг ребята из казачьего отряда «Станица». В одном ряду с учениками и их родителями  прошли солдаты Бессмертного полка – наши земляки, сложившие головы в страшной войне 1941-1945 годов. С каждым годом все большее количество хуторян подключается к акции «Бессмертный полк». На скамейках сидели пожилые люди – последние свидетели жестокой войны. Перед хуторянами выступили депутат городской Думы  Клуппов В.С., директор школы Донскова А.В., атаман ХКО Попов А.Н. Они отметили важность того, чтобы память о той страшной войне передавалась из поколения в поколение. Литературно-музыкальную композицию представили обучающиеся Безымянской школы. Самые маленькие участники – воспитанники ГДО — поразили всех собравшихся танцем под известную песню «Синий платочек». По окончании митинга желающие отведали горячую фронтовую кашу.

По информации администрации городского округа город Михайловка