Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

6 марта состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы

На повестке дня стояло 9 вопросов.

Первым депутаты внесли изменения в прогнозный план (программу) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области, на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. С целью оптимизации использования муниципального имущества в план внесено нежилое здание, расположенное по адресу: г. Михайловка, ул. П. Морозова, 74.

Думой были утверждены изменения в Порядок организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе город Михайловка. Документ приведен в соответствие с федеральным законодательством, и дополнен положениями о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам схем расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, на котором расположены многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

Затем депутаты заслушали, обсудили и приняли к сведению прозвучавшие от докладчиков информации об исполнении муниципальных программ за прошедший год: «Развитие градостроительной деятельности на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2020-2022 годы»; «Комплексное развитие сельских территорий»; «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка Волгоградской области на 2020-2022 годы», а также отчет отдела по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма администрации городского округа город Михайловка об исполнении муниципальных программ в социальной сфере.

На заседании Думы рассматривалась деятельность муниципальных учреждений. С отчетами о работе АУ «Комбинат благоустройства и озеленения», МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» за 2022 год выступили руководители данных предприятий.

Заключительным вопросом заседания стало принятие решения о проведении конкурса по отбору кандидатов в члены Молодежного парламента городского округа город Михайловка. Думой была сформирована и утверждена организационная комиссия по формированию Молодежного парламента городского округа город Михайловка в составе 11 человек.