Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Памятный митинг

26 апреля скорбная дата собрала у мемориала, посвященного ликвидаторам радиационных аварий и катастроф, чернобыльцев и их родственников, представителей администрации муниципалитета, организаций и учреждений нашего округа, школьников и студентов.
Митинг открыла председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна. Забазнова: «Сегодня мы чтим память людей, которые защитили от масштабной трагедии весь мир. Мы склоняем головы перед их подвигом».
На митинге выступила заместитель главы администрации муниципалитета по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, которая обратилась к ветеранам-чернобыльцам со словами искренней и глубокой благодарности. Она напомнила молодежи о подвиге ликвидаторов аварии в 1986 году, чрезвычайно важной работе, которую они выполнили, рискуя своей жизнью и здоровьем.
Сегодня на территории нашего округа проживает 98 участника ликвидации аварии на Чернобыльской атомной электростанции. С каждым годом этих героев становится все меньше и меньше. 69 человек уже ушли из жизни.
Память героев почтили минутой молчания, к мемориалу возложили цветы.