12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя процветания нашей Родины.

Для каждого из нас слово «Россия» наполнено своим, особым смыслом. Но прежде всего это наша Родина, наша «малая родина». Это, то место где человек родился и вырос, где живет его семья. Это всегда самое близкое, самое дорогое место, которое вызывает самые нежные и трогательные чувства у людей. 12 июня, на площади, возле Сидорского СДК состоялся праздничный концерт «Россия жива!». Организаторы праздника —  отдел Сидорской сельской территории, Сидорский СДК, ТОС «СИДОРЯНКА».

Особой популярностью среди юных жителей  пользовалась работавшая в рамках акции «Триколор каждому» площадка «Аквагрим», организованная Молодёжным советом. Подходили толпы желающих нанести на себя изображение в виде Российского триколора, где работали активисты Молодёжного совета, с кисточками и красками аквагрима. Этот ажиотаж явился пожалуй самым ярким подтверждением высокого уровня патриотизма жителей.

Во время концерта ведущие Артем Боярин и Ольга Захарова, рассказали всем о государственных символах: что означают цвета флага, что изображено на гербе России, все вместе спели гимн России. Прозвучали красивые стихи о Родине и конечно же поздравления от Начальника отдела Сидорской сельской территории – Калашниковой Р.В. и нашего земляка, депутата Михайловской городской Думы – Локтионова П.Г..

В концерте принимали участие: детская студия эстрадного танца «Грация», солисты детской вокальной студии «Браво» (Алена Тузикова, Любовь Олейникова), солисты Народной студии эстрадного вокала «Соло» (Тамара Поцелуева, Татьяна Олейникова, Анна Захарова), танцевальный ансамбль «Кураж» — руководитель Т.Г.Осадчая; вокальная группа «Ворожея», Народный ансамбль украинской песни «Свитанок», вокальный ансамбль «Русь» — руководитель А.В.Захарова, группа «Джем» — руководитель Екатерина Коробова.

Закончился праздник добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой и конечно же праздничным салютом.

По информации администрации городского округа город Михайловка