31 мая состоялось очередное заседание Михайловской городской Думы

Депутаты рассмотрели проект решения «Об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области за 2021 год», принято решение назначить публичные слушания по данному проекту и провести их 07 июля 2022 года в 16.00. часов в Городском дворце культуры. Напоминаем, принять участие в публичных слушаниях имеет право жители городского округа , достигшие ко дню проведения публичных слушаний 18-летнего возраста и зарегистрированные на территории городского округа город Михайловка.

Внесены поправки в бюджет текущего года, которые не предусматривают изменение параметров бюджета городского округа на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Вносится изменение  главного распорядителя бюджетных средств 754 «Территориальная избирательная комиссия г. Михайловка» на главного распорядителя 755 «Территориальная избирательная комиссия по Михайловскому района Волгоградской области».

Изменений технического характера внесены в решение городской Думы  от 28 сентября 2018 года № 115 «Об установлении земельного налога».

Утверждено исполнение прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка за 2021 год. В  план (программу) приватизации было включено 26 объектов, которые расположены как на территории города Михайловка Волгоградской области, так и на сельских территориях городского округа. В целях реализации прогнозного Плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области в 2021 году администрацией городского округа город Михайловка было опубликовано 26 электронных аукционов по продаже муниципального имущества (24 лота). По результатам состоявшихся торгов было заключено 7 договоров купли-продажи на общую сумму 9 404 518, 45 рублей.

Внесены изменения в решение городской Думы, утверждающее Местные нормативы градостроительного проектирования городского округа город Михайловка. Приказом комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области от 12.11.2021 № 179-ОД «Об утверждении региональных нормативов градостроительного проектирования Волгоградской области» установлены предельные значения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения городского округа и предельные значения расчетных показателей максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения. Кроме того, ряд приказов комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области и комитета строительства Волгоградской области признаны утратившими силу. В связи с вступлением в силу приказа необходимо внести изменения в Местные нормативы градостроительного проектирования городского округа город Михайловка Волгоградской области. В соответствии со статьёй 29.4 Градостроительного кодекса РФ:

— в случае, если в региональных нормативах градостроительного проектирования установлены предельные значения расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами местного значения, предусмотренными частью 4 статьи 29.2 Градостроительного кодекса РФ, населения муниципальных образований, расчетные показатели минимально допустимого уровня обеспеченности такими объектами населения муниципальных образований, устанавливаемые местными нормативами градостроительного проектирования, не могут быть ниже этих предельных значений;

— в случае, если в региональных нормативах градостроительного проектирования установлены предельные значения расчетных показателей максимально допустимого уровня территориальной доступности объектов местного значения, предусмотренных частью 4 статьи 29.2 Градостроительного кодекса РФ, для населения муниципальных образований, расчетные показатели максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения муниципальных образований не могут превышать эти предельные значения.

Изменения внесены в целях соответствия Местных нормативов градостроительного проектирования действующему законодательству. Решением предусмотрено внесение изменений в основную часть и материалы по обоснованию расчетных показателей Местных нормативов градостроительного проектирования, в части установления расчетных показателей минимально допустимого уровня обеспеченности объектами, и максимально допустимого уровня территориальной доступности таких объектов для населения в следующих областях: теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, образование, здравоохранение, физическая культура и массовый спорт, автомобильные дороги и велотранспортная сеть, транспортное обслуживание.

Приняты к сведению отчеты об исполнении муниципальных программ в сфере градостроительной деятельности, развития предпринимательства,  культуры, спорта и молодежной политики, а также опо безопасности жизнедеятельности населения городского округа город Михайловка.

Утвержден отчет о деятельности депутатов Михайловской городской Думы за 2021 год, который представил председатель городской Думы Валерий Николаевич Гудков.