30 апреля 2021 года состоялось открытие Центра правовой и финансовой грамотности «Моё дело» при участии депутатов Михайловской городской Думы Петра Григорьевича Локтионова, Валерия Николаевича Гудкова, Петра Николаевича Боткина и Алексея Юрьевича Исаева.

Целью создания Центра является содействие развитию малого предпринимательства, обеспечение комплексной поддержкой жителей муниципального образования в области предпринимательской деятельности.

Для субъектов малого предпринимательства, самозанятого населения, жителей, планирующих открыть свое дело, проводятся:

— консультирование по вопросам создания и ведения предпринимательской деятельности, трудовому праву, бухгалтерскому учету и налогообложению.

— образовательные мероприятий по правовой и финансовой грамотности предпринимателей, сложных вопросов ведения бизнеса.

Центры правовой и финансовой грамотности «Мое дело создаются Волгоградским центром защиты и развития бизнеса «Дело», при поддержке Фонда президентских грантов, комитета экономической политики и развития Волгоградской области, администраций муниципальных образований региона, с участием партнеров проекта, наставников, бизнес -консультантов.