24 сентября в Социально-досуговом центре для подростков и молодежи прошла церемония открытия территориального представительства Ресурсного центра добровольчества Волгоградской области

Гостями мероприятия стали руководители волонтерских объединений и организаторы добровольческой деятельности городского округа город Михайловка, представители районных делегаций и, конечно же, волонтеры Ресурсного центра.

С поздравительными словами выступили: заместитель главы городского округа по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, заместитель председателя Совета Ассоциации Волонтерских Центров Иван Валерьевич Радько, руководитель регионального ресурсного центра добровольчества Волгоградской области Марина Николаевна Чеботарева и заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области, начальник управления молодежной политики Андрей Александрович Сеидов. Гости пожелали волонтерам центра долгой, плодотворной и интересной работы в сфере добровольчества.

Почетное право открыть представительство Ресурсного центра было предоставлено Заместителю главы городского округа по социальному развитию Ольге Юрьевне Дьяковой и Заместителю Председателя Совета Ассоциации Волонтерских Центров Ивану Валерьевичу Радько.

После торжественной части мероприятия для волонтеров и руководителей волонтерских объединений были развернуты две образовательные площадки, на которых работали федеральные и региональные эксперты. Обучающая программа включала в себя такие темы как «Особенности работы с современной молодежью» и «Организация добровольческой деятельности». Также в ходе обучения была проведена презентация программы Ассоциации волонтерских центров.

Напомним, что право создания территориального представительства ресурсного центра добровольчества в городе Михайловка было получено в результате победы Волгоградской области в региональном этапе всероссийского конкурса «Регион добрых дел-2019».

Базой для создания ресурсного центра стал МКУ «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи».

Мероприятие прошло с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции(COVID 19).

По информации администрации городского округа город Мтхайловка