Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

23 ноября 2022 года проведены заседания постоянных комиссий Михайловской городской Думы

В рамках подготовки к очередному заседанию городской Думы под председательство Ирины Алексеевны Быкадоровой члены постоянной комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству рассмотрели проекты решений о поправках в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на текущий год, а также проект прогнозного плана (программы) приватизации  муниципального имущества на 2023 год. Рассмотрели проект о внесении изменений в решение, касающееся земельного налога. Члены комиссии обсудили проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов, выработали предложения для проведения публичных слушаний по данному проекту. В рамках муниципального контроля заслушаны отчеты об исполнении бюджета городского округа город Михайловка Волгоградской области, о расходовании средств дорожного фонда городского округа. Председатель территориальной избирательной комиссии по Михайловскому району Светлана Сергеевна Крейс представила отчет о расходовании средств местного бюджета, выделенных на подготовку и проведение выборов депутатов Михайловской городской Думы седьмого созыва. Заслушаны отчеты о работе за предшествующий год АУ городского округа город Михайловка «Редакция газеты «Призыв», ООО «Прометей».

В рамках заседания комиссии по природопользованию и охране окружающей среды под председательством Владимира Юрьевича Зенина депутаты рассмотрели поправки в Правила землепользования и застройки городского округа город Михайловка, а также в Порядок организации и проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по проектам документов в сфере градостроительной деятельности в городском округе. В целях муниципального контроля заслушан отчет о работе АУ городского округа город Михайловка «Центр градостроительства и землеустройства».

На заседании постоянной комиссии по социальной политике и защите прав граждан под председательством Николая Геннадиевича Кожевникова  депутаты обсудили ряд проектов нормативно-правового характера, это, изменения в Устав городского округа город михайловка, а также поправки, касающиеся утверждения границ территориальных общественных самоуправлений городского округа. Депутатами разработан проект графика приема граждан по личным вопросам. Заслушаны отчеты об итогах работы учреждений системы образования городского округа в 2021-2022 учебном году, о развитии физической культуры и спорта в учреждениях, подведомственных отделу по культуре, молодежной политике, спорту и развитию туризма администрации городского округа, в 2921 году. Члены комиссии рассмотрели заявление депутата городской Думы Данилы Сергеевича Крячко о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию.

Все проекты решений рекомендованы к рассмотрению на очередном заседании Думы, которое состоится 30 ноября 2022 года в 11.00. часов в актовом зале администрации городского округа город Михайловка.