21 июня состоялось внеочередное заседание Михайловской городской Думы

21 июня состоялось внеочередное заседание Михайловской городской Думы под председательством Валерия Николаевича Гудкова. В заседании принял участие глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин.

На повестке дня стоял только один вопрос о назначении выборов депутатов Михайловской городской Думы Волгоградской области седьмого созыва.

Статьей 7 главы II Устава городского округа город Михайловка предусмотрены сроки принятия представительным органом решения о назначении муниципальных выборов «не ранее чем за 90 дней и не позднее чем за 80 дней до дня голосования». Гарантии избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов, порядок назначения, подготовки, проведения, установления итогов и определения результатов муниципальных выборов устанавливаются федеральным законом и принимаемыми в соответствии с ним законами Волгоградской области.

Единогласным голосованием депутаты приняли решение о назначении даты выборов на 11 сентября 2022 г.