2 февраля на всей территории Волгоградской области в городах, станицах, посёлках и хуторах состоялись поздравления и мероприятия, посвященные 78-й годовщине победы под Сталинградом

В Михайловке у обелиска «Вечный огонь» прошел митинг, посвященный этой великой дате. Перед присутствующими выступили: зам. главы городского округа по экономике, финансам и управлению имуществом, вр.и.о. главы городского округа город Михайловка Лариса Викторовна Гордиенко, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова, депутат Волгоградской областной Думы Владимир Евгеньевич Иванов, военный комиссар Волгоградской области по городу Михайловка, Михайловскому и Кумылженскому району Дмитрий Николаевич Никифоров, генеральный директор акционерного общества «Себряковский цементный завод» Сергей Петрович Рогачев, специалист по работе с молодежью МКУ СДЦ, волонтер Победы Виктор Сагдеев.

— Невероятное мужество советских солдат под Сталинградом переломило ход Великой Отечественной войны, открыло путь к Великой Победе. Сталинград и сегодня — главный символ отваги и несгибаемой воли нашего народа, — отметили в своих выступлениях участники митинга. Поздравляя всех с великим праздником, пожелали мирного неба, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и оптимизма.

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания. К подножию обелиска легли «Гирлянды Славы» и живые цветы.

по информации администрации городского округа город Михайловка