День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

09 ноября 2018 г. в канун своего профессионального праздника сотрудники органов внутренних дел городского округа город Михайловка собрались в концертном зале ГДК на праздничное мероприятие. В зале присутствовали гости, представители следственных, оперативно-розыскных, участковых служб, ветераны МВД и учащиеся выпускного специализированного класса МВД школы № 4.

Со сцены звучали слова поздравлений и благодарности от главы  городского  округа  Сергея  Анатольевича Фомина,   председателя  Михайловской  городской  Думы  Татьяны Александровны Забазновой,  временно исполняющего обязанности начальника отдела МВД  России по городу Михайловке майору полиции Михаила Сергеевича Ермоленко и других почётных гостей праздника. Со слова поздравления к своим коллегам обратились:  подполковник ФСБ Сергей Сергеевич Фролов, прокурор Михайловской межрайонной прокуратуры Олег Юрьевич Цыганков, военный комиссар Дмитрий Николаевич Никифоров, начальник епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и  правоохранительными органами  Урюпинской епархии Отец Алексей Муркин, президент ОАО «СКАИ» Василий Семенович Сивокозов, заместитель генерального директора ОАО Себряковцемент» Михаил Анатольевич Лагнюк, представитель генерального директора Михайловского завода силикатного кирпича Олег Александрович Васильев,   генеральный директор ОАО  «Маслодельно-сыродельный комбинат Михайловский» Иван Сергеевич Кадошников.

Во время торжества лучших сотрудников МВД наградили грамотами, благодарственными письмами и медалями МВД России «За отличие в службе». Все они, получая награды за разные заслуги, гордо произносили со сцены традиционное «Служу России!».

Для защитников закона и порядка был подготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие: группа барабанщиц  специализированного класса МВД средней школы № 4, вокалисты Виталий  Копырзов,  Алёна Разумова, Вадим Михайлев, Виктория Семячкина, дуэт победителей  Областного фестиваля «Щит и Лира» — учащихся выпускного специализированного класса МВД школы № 4 Юлии Афанасьевой и Валерии Быкадоровой, ансамбль народного танца  «Сувенир» под  руководством Светланы Быковой, ВИА «Путешественники».

В этот торжественный день все участники мероприятия вспомнили тех, кто без остатка отдал себя служению закону, не пожалев ни здоровья, ни самой жизни. Учащиеся старших классов  специализированного класса МВД школы № 4 во время минуты молчания вынесли из зала и возложили траурную корзину с цветами к монументу Вечный огонь  в память о погибших при выполнении служебного долга.

В свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел выразили глубокую признательность ветеранам МВД, которые много лет отдали трудной и опасной работе и сейчас вносят вклад в воспитание и становление молодых сотрудников, передают богатый опыт и лучшие традиции службы.

«Поменьше тревожных звонков и побольше спокойных смен! Пусть хороших новостей будет больше, чем проблем, которые вас окружают» — говорилось со сцены защитникам порядка. И мы присоединяемся к этим пожеланиям. Спасибо за службу!