Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

15 декабря состоялось официальное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Отрадное

Новый универсальный спортивный зал построен по федеральной программе «КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКИХ ТЕРРИТОРИЙ», благодаря Комитету сельского хозяйства Волгоградской области и администрации городского округа город Михайловка за счет средств федерального, областного и местного бюджета.

На торжественной церемонии присутствовали глава муниципалитета А.В. Тюрин, начальник отдела комплексного развития сельских территорий Комитета сельского хозяйства Волгоградской области А.А. Горшков, заместитель главы городского округа по социальному развитию О.Ю. Дьякова, заместитель главы городского округа по сельскому хозяйству и развитию территорий А.А. Никитин, депутаты Михайловской городской Думы В.Н. Гудков и П.А. Кузнецов, начальник отдела Отрадненской сельской территории Т.В. Инякина, директор «Центра физической культуры и спорта» А.А. Мурнов, инструктор по спорту Отрадненской сельской территории А.С. Онищенко, а также представители администрации, Молодежного центра, строители и жители Отрадненской сельской территории.

Официальные лица поздравили участников мероприятия с открытием нового объекта и пожелали отрадненцам активно заниматься спортом, иметь новые спортивные достижения, а также беречь спортивную площадку. Вместе с почетными гостями право разрезать традиционную красную ленту и открыть новый спортивный объект было предоставлено призеру Всероссийского турнира по самбо, лучшему игроку областного турнира «Кожаный мяч», обладателю золотых знаков ГТО 3 и 4 ступени, победителю соревнований по волейболу и пляжному футболу в составе команды Отрадненской сельской территории Павлу Онищенко.

На мероприятии прозвучали слова благодарности в адрес предприятий городского округа, которые помогали в строительстве объекта: МУП «Михайловкажилпромгаз» в лице Ткачева Александра Ивановича; ООО » Михайловский Райкомхоз» в лице Зенина Владимира Юрьевича;  ПК «Энергия» в лице Терентьева Владимира Петровича; МУП «Михайловское водопроводно-канализационное хозяйство» в лице Серкина Дениса Николаевича;  АУ «Комбинат благоустройства» в лице Косенкова Андрея Александровича; «Отдел капитального строительства» в лице Мельникова Виктора Георгиевича.

В подарок от волонтеров и коллектива «Wake Up» — воспитанников спортивной школы были исполнены спортивные танцевальные композиции. Завершилась церемония песней «Аист на крыше» в исполнении Е.А.  Козминцевой и  малышей из детского сада «Незабудка».

Универсальный спортивный зал уже пришелся по душе молодежи, взрослым и детям. С его открытием у многих людей появилась возможность активно заняться спортом, а значит укрепить свое здоровье.