Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

1 ноября в Волгоградской области отмечается День отца

Особая дата была  учреждена в 2006 году по инициативе областных отделений общественных организаций «Всероссийский женский союз — «Надежда России», «Российский детский фонд» и «Союз женщин» в целях привлечения внимания гражданского сообщества  к важнейшей роли мужчины в семье.

Семья — это самое главное в жизни каждого, в ней мы растём, берём пример со старших, формируемся как личность. Семьи Кручининых Анатолия Агеевича и Лидии Ивановны и Секачевых Андрея Александровича и Татьяны Владимировны не являются исключением.

С самого детства родители прививали своим детям чувство ответственности ко всему, чем бы они не занимались. И они «впитали» всё, что заложили родители, своим примером жизни в семье и в обществе дали ориентир следующим поколениям. Семейные ценности, которые передаются из поколения в поколение, просты и понятны: любить, беречь, уважать, приходить на помощь, быть честным, оставаться человеком в любой ситуации, отдаваться выбранной профессии на 100%, быть верным и надёжным другом.

Воспитание – трудное дело. Все понимают и осознают, как непросто быть отцом, как порой трудна и ответственна эта миссия. Это огромный труд нашей души. Это ум, талант, порой строгость, даже твёрдость, терпение, а самое главное – взаимопонимание.

Ежегодно в рамках празднования на территории Волгоградской области Дня отца жители Волгоградской области многодетные, одинокие отцы, отцы, воспитывающие опекаемого или приемного ребенка, ребенка-инвалида в торжественной обстановке награждаются Почетными грамотами, Благодарственными письмами Волгоградской областной Думы и памятными подарками.

Сегодня, 30 октября, вр.и.о главы городского округа город Михайловка Лариса Викторовна Гордиенко, председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова и заместитель директора ГКУ «Центр социальной защиты населения по городскому округу город Михайловка» Любовь Степановна Мелихова вручили Почетную грамоту Волгоградской областной Думы Андрею Александровичу Секачеву за укрепление института семьи, пропаганду семейных ценностей, личный пример в воспитании детей, полное и гармоничное развитие их личности и в связи с Днем отца на территории Волгоградской области.

В 2020 году супруги Секачевы отметят 30-летие совместной жизни. За эти годы они получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности. Добились благополучия, обеспеченного совместным семейным трудом. Подают пример в укреплении института семьи и воспитании шестерых детей.

Руководители муниципалитета поздравили с Днем отца, а также вручили Диплом победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» Анатолию Агеевичу Кручинину. К сожалению, Лидии Ивановны уже нет с нами. Совсем немного не дожила она до бриллиантовой свадьбы – 60-летия совместной супружеской жизни.

Семейные ценности и традиции Кручининых передавались вначале двум дочерям, а затем внучкам и правнукам. В 2019 году семье Кручининых объявлена благодарность главы городского округа город Михайловка Волгоградской области  за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей и в связи с празднованием Дня семьи, любви и верности.

Поздравляем всех отцов нашего городского округа город Михайловка с праздником! Желаем всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, хорошего настроения! Пусть ваши дома будут наполнены светом любви, теплом и уютом!

 

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com/news/11533