02 декабря 2021 г. состоялось заседание комиссии по социальной политике и защите прав граждан городской Думы.

Члены комиссии рассмотрели проект решения «О внесении изменений в решение Михайловской городской Думы от  10.04.2017 г. № 1147 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Михайловской городской Думы Волгоградской области».  Председатель территориальной избирательной комиссии по г.Михайловке  Волгоградской области Ирина Викторовна Парасучева сообщила о проведенном анализе нормы представительства избирателей в одномандатном избирательном округе Раковский. Установлено, что количество избирателей в округе превысило 20 процентов нормы представительства избирателей. В связи с чем, с целью приведения схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Михайловской городской Думы Волгоградской области в соответствие с федеральным законодательством,необходимо внести соответствующие изменения в решение Михайловской городской Думы от 10 апреля 2017г. № 1147 «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов  Михайловской городской Думы Волгоградской области. Члены комиссии одобрили проект решения и рекомендовали к рассмотрению на очередном заседании городской Думы. Вторым вопросом члены комиссии обсудили проект решения «Об обращении Михайловской городской Думы Волгоградской области в Избирательную комиссию Волгоградской области с просьбой о возложении полномочий избирательной комиссии городского округа город Михайловка Волгоградской области на территориальную избирательную комиссию по Михайловскому району Волгоградской области». Проект одобрен единогласно и рекомендован к рассмотрению на заседании Думы. Третьим вопросом депутаты  заслушали отчет о работе МУП «Муниципальная аптека» за 2020 год, который представила директор МУП «Муниципальная аптека» Шибитова Наталья Вениаминовна. Также члены комиссии заслушали отчет об итогах занятости подростков и молодежи в летний период 2021 г. в городском округе город Михайловка Волгоградской области, который представила Морковкина Светлана Владимировна — заместитель начальника отдела по молодежной политике  и развитию туризма администрации городского округа город Михайловка.