02 декабря 2021 г. состоялось засдание комиссии по бюджетной, налоговой, экономической политике и предпринимательству Михайловской городской Думы

В повестку дня заседания комиссии был включен один вопрос «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области, на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».  С целью повышения эффективности управления муниципальной собственностью городского округа, мобилизации доходов в местный бюджет, оптимизации использования муниципального имущества в программу приватизации имущества, находящегося в собственности городского округа город Михайловка Волгоградской области, на период 2022-2024 годов включены объекты муниципальной собственности из имущества казны. В программу приватизации включено 18 объектов расположенных как на территории города Михайловка, так и на сельской территории городского округа. Преимущественно программа сформирована из объектов, высвободившихся из оперативного управления в процессе реорганизации муниципальных учреждений, в связи с тем, что данные объекты не соответствуют санитарным требованиям, требованиям безопасности, а так же требованиям к помещениям в соответствии с образовательными стандартами. Потребности муниципальных учреждений в использовании этих объектов нет. С целью сокращения расходов по обеспечению сохранности муниципального имущества находящегося в казне, предлагается включить в план приватизации объекты, которые в дальнейшем не планируется использовать для нужд муниципалитета. Проект решения одобрен членами комиссии единогласно.