Ежегодная августовская конференция работников образования

В минувшую среду председатель Михайловской городской Думы Татьяна Александровна Забазнова приняла участие в ежегодной августовской конференции работников образования городского округа город Михайловка, которая состоялась в городском Дворце культуры.

По традиции на неё собрались руководители муниципалитета,  педагоги и директора школ округа, ветераны педагогического труда. Главная цель мероприятия —   подвести итоги предыдущего года, выстроить основной вектор работы и развития на текущей учебный год. Для участников конференции подготовили видеофильм «Образовательное пространство городского округа: создаем точки притяжения — управляем изменениями — достигаем целей». Педагоги смогли увидеть наиболее важные изменения в сфере образования нашего округа.

По традиции в этот день чествовали лучших в своей профессии, от всей души благодарили педагогов, кто многие годы работал с детьми, а сейчас уходит на заслуженный отдых. Глава муниципалитета Александр Васильевич Тюрин вручил и нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» за  успехи в деле обучения и воспитания подрастающего поколения  старшему воспитателю структурного подразделения «Улыбка»   «Детский сад «Лукоморье» Елене Александровне Беляковой.

Из рук главы городского округа город Михайловка Александра Васильевича Тюрина и  председателя Михайловской городской Думы Татьяны Александровны Забазновой  Почетные грамоты Министерства просвещения Российской Федерации получили учитель технологии Отрадненской средней школы Лариса Викторовна Абросимова, воспитатель структурного подразделения «Золотой ключик» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Лукоморье»  Ирина Александровна Алейникова, учитель начальных классов Старосельской основной школы Алексеева Светлана Казимировна, педагог дополнительного образования Центра детского творчества Марина Викторовна Боева. Это высокой награды удостоены учитель математики средней школы № 5 Наталья Владимировна Воронина,  учитель русского языка и литературы Безымянской средней школы  Антонина Александровна Евсюкова, учитель начальных классов Отрадненской средней школы Галина Александровна Крюкова, учитель начальных классов Сидорской средней школы Елена Васильевна  Кучеренко, учитель русского языка и литературы средней школы № 3 Елена Петровна Масленникова. Среди тех, кому вручили Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации учитель начальных классов средней школы № 11 Оксана Владимировна Никитина, учитель информатики  средней школа № 11  Татьяна Сергеевна Пряникова, учитель иностранного языка средней школа № 1 Ольга Николаевна Ульницкая, учитель физической культуры средней школы № 7 Ирина Викторовна Филиппова, воспитатель структурного подразделения «Ромашка» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Лукоморье» Наталья Ивановна      Чикризова.

В этот день звучали слова благодарности в адрес педагогов, которые внесли значимый вклад в развитие системы образования городского округа. Среди них        педагог дополнительного образования центра детского творчества, победитель областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог дополнительного образования 2021 года» Константин Сергеевич Ливенцов;    учитель химии и биологии средней школы № 3  Марина Владимировна Семенченко — победитель конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности Волгоградской области в 2021 году;  дефектолог детского сада «Лукоморье» Лариса Федоровна Шамаева — победитель конкурса лучших работников образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования в 2021 году.

По доброй традиции в этот день чествовали ветеранов педагогического труда, которые отдали делу своей жизни — служению образованию не один десяток лет. Долгими аплодисментами коллеги приветствовали  учителей и воспитателей, которые уже в сентябре заканчивают свою трудовую деятельность.

Так же заместитель главы по социальному развитию Ольга Юрьевна Дьякова поблагодарила всех учителей муниципалитета за добросовестный труд, активную жизненную позицию, участие и победы в многочисленных конкурсах различного уровня. Она пожелала им благодарных и целеустремленных учеников, без устали расти профессионально, и, конечно, же —  крепкого здоровья и счастья.

Работа конференции продолжилась пленарным заседанием,  обсудили наиболее важные вопросы, касающиеся образовательного пространства городского округа. С докладами выступили начальник отдела по образованию, почетный работник общего образования Российской Федерации Надежда Васильевна Наумова, директор средней школы   № 1 Дмитрий Владимирович Шалыгин, методист средней школы № 5, почетный работник общего образования Российской Федерации Склярова Людмила Васильевна, директор центра детского творчества, почетный работник общего образования Российской Федерации, кандидат педагогических наук Мониава Лали Гурамовна, директор Арчединской средней школы Елена Владимировна           Гугняева.

Августовская конференция – время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.