22 мая прозвучал последний школьный звонок для 744 выпускников 9-х классов и 284 одиннадцатиклассников городского округа город Михайловка!

В этот день на торжественных школьных линейках собрались выпускники и их родители, учителя и ученики 9-х и 11-х классов всех образовательных учреждений городского округа.

Белые банты и кружевные фартуки, цветы в руках и слёзы на глазах одновременно создавали атмосферу праздника и грусти, и, конечно, ожидания того, что приготовило для ребят будущее.

В школах на праздниках выпускников поздравили руководители муниципалитета, представители администрации городского округа, депутаты Михайловской городской Думы.

Почетными гостями на торжественной линейке в МКОУ «СШ №7» стали: Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Викторовна Быкадорова, глава городского округа город Михайловка Александр Васильевич Тюрин, депутат Михайловской городской Думы Валерий Владимирович Галанов, Почетный гражданин городского округа город Михайловка, заслуженный агроном России Степан Андреевич Клупов.

На последнем звонке в Старосельской ОШ побывала депутат городской Думы Галина Ивановна Вольвачева, в мероприятии, посвященном последнему звонку, который проведен в Карагичевской СШ, принял участие депутат Николай Владимирович Бурдынов, выпускников Раздорской СШ поздравил депутат городской Думы Валерий Николаевич Гудков, в Раковской СШ побывал депутат городской Думы Петр Николаевич Боткин. Выпускников Сидорской СШ поздравил с последним звонком депутат Михайловской городской Думы Петр Григорьевич Локтионов.

Они пожелали выпускникам успехов на предстоящих экзаменах, верного выбора дальнейшего пути и счастливой судьбы.

Свои напутствия старшеклассникам адресовали родители и учителя, ученики младших классов.

В день последнего звонка на линейках старшеклассники традиционно танцуют прощальный вальс и в память о незабываемых школьных годах выпускают в небо разноцветные шары, загадывая самые заветные желания.

Позади школа, но это – только одна из первых ступеней на длинном жизненном пути у наших ребят. Впереди у старшеклассников непростая пора экзаменов.

(фото с последнего звонка школа №7, Старосельская ОШ, Раздорская СШ, Раковская СШ, Сидорская СШ)