Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
Михайловская городская ДумаОфициальный сайт
(84463) 2-34-64 mihdum@yandex.ru

Новости Молодежного парламента

Март 2019

Михайловский Молодёжный парламент занимает активную позицию в жизни города, участвует в различных мероприятиях, ведёт волонтёрскую деятельность. На днях представители Молодёжного парламента городского округа город Михайловка посетили хирургическое отделение «Михайловская ЦРБ», где  встретились с его заведующим Сергеем Николаевичем Синенко. Пришли сюда ребята не с пустыми руками, они преподнесли в дар современное кресло-коляску «OttoBock» с ручным приводом, которое необходимо при транспортировке сидячих пациентов.

— Жизнь Молодёжного парламента напрямую связана с учреждениями здравоохранения. Когда нужна помощь, мы не остаёмся в стороне и по возможности оказываем поддержку, — отмечают председатель Молодёжного парламента Виталий Березов и его заместитель Василий Перевертайло.

— Ребята не просто обещают, а делают. И это приятно, — даёт оценку работе Молодёжного парламента заведующий отделения С.Н. Синенко.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com

Апрель 2019

  

3 апреля  в рамках проведения Всероссийской акции «Единый день ГТО»  Муниципальный центр тестирования и Молодёжный парламент городского округа город Михайловка  на базе АУ «ЦФК и С»  провел спортивное мероприятие «Защитник Родины своей!» посвященное Всемирному Дню здоровья.

В программу  мероприятия был включен смотр строя и песни спортивно – патриотического  объединения, конкурс «Разборка  и сборка автомата» и  тестовые испытания нормативов ГТО:   подтягивание в висе на  высокой перекладине;  бег 60 м., метание гранаты.

Данное мероприятие способствовало воспитанию у школьников гражданской ответственности и патриотизма.  Показанные навыки строевой подготовки и умение обращаться с оружием   вызвали живой интерес среди всех присутствующих. Участники состязаний  показали умения и физическую подготовленность, победители получили заслуженные награды — грамоты и медали.

По информации администрации городского округа город Михайловка
http://mihadm.com

 

  

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День Космонавтики, а в мире Международный день полёта человека в космос.
В честь 58-летия первого полёта человека в космос, членами Молодежного парламента городского округа город Михайловка был разработан уникальный квест «Поехали». В квесте приняли участие, Себряковский технологический техникум, филиал Волгоградского технического университета, Михайловский профессионально-педагогический колледж, Михайловский филиал Волгоградского медицинского колледжа.
Покорять космос отправились 4 команды. Согласно легенде игры, участники квеста должны спасти от опасности планету.
Ребятам была предоставлена возможность почувствовать себя в роли: Капитана, Воина, Учёного, Медика, Техника и Шпиона.
Космическая тематика сама по себе интересна, в нее можно углубляться, наверное, бесконечно. В заданиях квеста были каверзные вопросы на логику и мышление, на выносливость, смекалку и сплоченность. Места по итогам квеста распределились следующим образом:
1 место Себряковский технологический техникум.
2 место Михайловский профессионально-педагогический колледж.
3 место Михайловский филиал Волгоградского медицинского колледжа.
4 место филиал Волгоградского технического университета.
Ребята получили большое удовольствие от квеста и массу положительных эмоций.
Поздравляем их с успешным прохождением всех испытаний и желаем дальнейших побед!!!
Депутаты Михайловской городской Думы, организационно-правовой отдел городской Думы, контрольно-счетная комиссия, Руководитель МО ЕДИНАЯ РОССИЯ, члены Молодежного парламента приняли участие в общегородских субботниках.
 
13 апреля члены Молодежного парламента городского округа город Михайловка и активисты Молодой Гвардии провели субботник на территории городского парка, был очищен берег возле пруда.
«Целью проведения субботника является привлечение молодого поколения к охране окружающей среды. Такого рода мероприятия пропагандирует бережное и заботливое отношение к окружающей среде» — комментирует председатель Виталий Березов.
Август 2019

В августе председатель Михайловской городской Думы Т.А. Забазнова, члены Молодежного парламента приняли участие в праздновании Дня физкультурника. Молодые парламентарии являются волонтёрами социального проекта «Друг особого ребенка» и были награждены Благодарственными письмами за вклад в развитие паралимпийского вида спорта БОЧЧА на территории Волгоградской области.

 

Ноябрь 2019

В ноябре председатель Молодежного парламента В. Березов сопровождал сборную команду г.Михайловка, состоящую из 6 атлетов 2 нозологических групп: нарушением зрения и поражением опорно-двигательного аппарата на Областную Спартакиаду  инвалидов Волгоградской области, посвященную Международному дню инвалидов в г.Волгоград.  Ребята смогли достойно показать себя в следующих видах спорта: лёгкая атлетика, дартс, шахматы, армрестлинг, бочча. Спортсмены проявили волю к победе и завоевали заслуженные награды.

 

Декабрь 2019

В декабре в стенах АУ «ЦФКиС»  г. Михайловка состоялся фестиваль ГТО. Уникальность данного праздника в том, что попробовать свои силы и сдать нормативы Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» выпал шанс спортсменам с ограниченными возможностями здоровья. Помощь в проведении и организации оказал Молодёжный парламент городского округа, которые также являются волонтерами в сфере адаптивного спорта проекта «Друг особого ребенка».

 

В декабре  председатель Молодежного Парламента В. Березов, который является волонтёром проекта «Друг особого ребенка», принял участие в I слете добровольцев (волонтеров) в сфере социального обслуживания населения Волгоградской области «Дари добро!».Организатор мероприятия: комитет социальной защиты населения Волгоградской области. Участниками слета были  65 добровольцев (волонтеров) из 14 государственных организаций социального обслуживания среди них   ГКУ СО «Михайловский ЦСОН». В рамках слета представители волонтерских объединений обменялись опытом в сфере социального обслуживания населения и посетили мастер-классы, на которых обучились интересным формам социального волонтерства.